25 Апреля 24, 20:39
Новости, Общество
22 Ноября 2013, 16:01

В Твери оштрафованы управляющие компании

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 98 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Одними из частых правонарушений в отрасли жилищно-коммунального хозяйства остаются нарушение порядка сбора мусора (часть 1 статьи 30.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях») и нарушение требований к оборудованию контейнерных площадок (часть 4 статьи 28 Закона). Руководителям управляющих компаний регулярно делаются предупреждения о недопустимости таких нарушений и о предусмотренных законом штрафах, но тем не менее составленные протоколы продолжают поступать на рассмотрение административной комиссии.

На прошедшем заседании было рассмотрено 18 протоколов по упомянутым статьям. В итоге наказания в виде штрафов были вынесены ООО «УК Заволжского района» (нарушение по адресу ул. М. Румянцева, д. 12, корп. 1; 2 штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей), ООО «УК Орша» (по тому же адресу; штраф 50 тысяч рублей), МУП «УК ДЕЗ» И ООО «УК Московского района» (нарушения по адресу ул. Королёва, д.4; штрафы в размере 25 тысяч рублей каждой из двух УК). Кроме того, персональную ответственность за допущенные нарушения понесли руководители управляющих компаний – решением комиссии штрафы были наложены на директоров ООО «УК Пролетарского района» (15 тысяч рублей), МУП «УК ДЕЗ» и ООО «УК Орша» (по 10 тысяч рублей).

Статья 34 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание за размещение транспортных средств (в том числе разукомплектованных) на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, вне парковочных карманов и иных мест, специально выделенных для парковки в пределах внутридворовых территорий. По итогам регулярных рейдов, проводимых сотрудниками администраций районов города, на рассмотрение комиссии было вынесено 7 протоколов по данной статье. После анализа представленных материалов одному автовладельцу в связи с малозначительностью нарушения было объявлено устное замечание, на шестерых нарушителей были наложены штрафы в размере 1,5 тысяч рублей.

По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов к ответственности были привлечены 6 нарушителей, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей. За торговлю вне отведённых для этого мест было наложено 35 штрафов по 500 рублей и один штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 300,5 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх