20 Апреля 24, 01:02
Новости, Спорт
22 Ноября 2013, 13:45

В Тверской области состоится Фестиваль подледной рыбалки 2013

14 декабря, при условии наличия хорошего льда на озере Шишово в Вышневолоцком районе, состоится фестиваль подлёдной рыбалки 2013. К участию в соревновании допускаются все предварительно зарегистрированные команды. Регистрация осуществляется на сайте www.mvs.tvercenter.ru. Состав команды – 2 человека.

Фестиваль будет проходить в два этапа. Ловля рыбы производится мормышкой, блесной (балансиром) и 5-ю жерлицами. Разрешается иметь при себе неограниченное число запасных снастей и принадлежностей, а также применение средств навигации и связи.

Программа фестиваля:

- 8.30-9.15 Регистрация участников.

- 9.15-9.30 Торжественное открытие фестиваля.

- 9.30-11.00 Первый этап. За это время команда должна поймать 5 живцов или более (на мормышку) и выставить жерлицы (максимальное расстояние между жерлицами команды 25 м.). Если команда успевает это сделать, во время перерыва может следить за флажками и в случае поклевки жерлицы достать ее.

11.00-12.00 Перерыв. Веселые конкурсы, дружеское общение, чай с баранками и шашлык.

12.00-16.00 Второй этап. Команда, не поймавшая в первом туре живца и не выставившая жерлицы, берет его (живца) у судей и идет сначала выставлять жерлицы, а потом только начинает ловить на мормышку или блесну (балансир). Команда, успевшая поставить жерлицы до перерыва, продолжает ловить на мормышку или блесну (балансир).

В зачет идет любая рыба установленного размера, кроме занесенной в Красную книгу Тверской области и запрещённой к вылову действующими Правилами рыболовства.

На данном фестивале вводится ограничение на щуку. Длинна определяется от кончика головы до последней чешуи хвостового плавника и должна быть не менее 35 сантиметров. В количестве 3 штуки.

Предъявленная к зачёту рыба взвешивается на электронных россыпью в однотипной таре. Тара предоставляется организаторами соревнования.

Команда-победитель определяется по общему весу пойманной рыбы. При равенстве веса улова победитель определяется по весу самой крупной рыбы.

Команды, занявшие 1,2 и 3 места, награждаются кубками и памятными призами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх