29 Марта 24, 09:50
Новости, Общество
22 Ноября 2013, 12:15

В Тверской области за неделю количество заболевших ОРВИ увеличилось на 12%

За неделю с 11 по 17 ноября на территории Тверской области в целом  регистрируется низкий уровень заболеваемости ОРВИ, так же, как и в Российской Федерации. Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению не отмечено. Случаев гриппа не зарегистрировано.

За неделю зарегистрировано 5319 случаев  острых респираторных вирусных инфекций, что на 38% ниже расчетного уровня недельного эпидемического порога. В сравнении с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 12% (+600 чел.). Среди заболевших инфекциями верхних и  нижних дыхательных путей 64,8% составляют дети.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов установлено, что преобладают характерные для этого периода вирусы парагриппа.

В области продолжается  прививочная кампания против гриппа. По результатам еженедельного мониторинга за ходом иммунизации населения против гриппа на 17 ноября 2013 года привито более 181 тысячи человек. В рамках национального календаря профилактических прививок завершена иммунизация против гриппа в 29  районах области.

Также проводится вакцинация за счет других источников финансирования (региональных и муниципальных бюджетов, организаций, средств граждан и др.), привито более 3 тысяч человек, наиболее активно иммунизация проводится в Конаковском, Вышневолоцком, Торжокском, Краснохолмском, Осташковском районах и г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх