27 Апреля 24, 01:34
Новости, Общество
21 Ноября 2013, 21:23

Андрей Шевелёв встретился с руководителем Тверского союза промышленников

В преддверии мероприятий, посвященных юбилейным датам - 20-летию Тверской торгово-промышленной палаты (ТТПП) и 15-летию Тверского союза промышленников и предпринимателей (ТСПП) - глава региона Андрей Шевелёв провел встречу с руководителем одной из этих организаций – председателем Союза Сергеем Потаповым.

В центре внимания - вопросы, которые волнуют бизнес-сообщество. Некоторые из них касаются института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области. В частности, участники встречи обсудили процедуру рассмотрения кандидатов на должность бизнес-омбудсмена. В качестве предложенной формы механизма согласования – формирование совместной рабочей группы, куда бы вошли представители власти и бизнеса, что было поддержано Губернатором области.

Напомним, в июле 2013 года принят Закон Тверской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Тверской области», после чего региональное Правительство инициировало процедуру назначения.

На защиту прав и законных интересов объектов предпринимательства нацелен не только этот институт. В Тверском регионе в этом году по инициативе руководства области создано Некоммерческое партнерство по содействию Тверским производителям в реализации товаров и услуг «Тверской продукт». Среди задач его деятельности – помощь в продвижении и сбыте товаров, услуг членов организации на российском рынке, представление интересов бизнес-сообщества при взаимодействии с органами власти, организация выставок товаров и услуг тверских производителей, создание условий для увеличения их конкурентоспособности.

Председатель Тверского регионального объединения работодателей «Тверской союз промышленников и предпринимателей» Сергей Потапов предложил Андрею Шевелёву войти в попечительский совет партнерства. Идея нашла поддержку со стороны Губернатора области.

Ряд вопросов, касающихся продвижения тверских производителей и деятельности субъектов предпринимательства в регионе, будут широко обсуждены завтра на расширенном собрании членов Тверского союза промышленников и предпринимателей, Тверской торгово-промышленной палаты и Тверского делового клуба.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх