27 Апреля 24, 05:20
Новости, Общество
21 Ноября 2013, 15:33

В Твери пьяный водитель, задержанный экипажем ДПС, пожелал гаишникам, чтобы их жёны не рожали

В воскресенье 17 ноября на улице Горького в Твери экипаж ДПС тормознул машину, за рулём которой находился очень пьяный мужчина.

- Кто вам сказал, что я выпил? Вы снимайте тех, кто выпил. А я вам скажу одно: наша милиция ловит не тех, кого надо, - заявил горе-водитель.

Чуть позже мужчина – житель Твери Геннадий – всё же признался, что он выпивал. По его словам, его жена как раз в это время рожала в Максатихе. По-видимому, мужчина начал праздновать рождение ребёнка заранее и в таком состоянии собрался ехать в районный центр.

- Это для меня повод. Меня к ней несло, потому что я люблю её, у меня там ребёнок. Если для вас это не повод, то вы с другой планеты.

Степень опьянения с согласия самого водителя проверили в присутствии двух понятых. Был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

- Он вёл себя на дороге неадекватно, вилял, транспортное средство было остановлено, - говорит заместитель командира взвода Иван Кандауров. - Водитель оказался с признаками сильнейшей степени опьянения. Прибор показал 2 промилле или 1,25 мг на литр - это прилично выпить надо.

В таком состоянии садиться за руль, конечно, нельзя. Пьяный водитель, что примечательно, был задержан в день памяти жертв ДТП. А ведь пьяные за рулём зачастую становятся виновниками гибели людей на дорогах Тверской области. Однако Геннадий был абсолютно уверен в своей правоте.

- Я за рулём больше 12 лет, у меня не было ни одного ДТП. И тут меня останавливает ДПС. Я что, что-то нарушил? Я свою опасность контролирую и вижу. А наша доблестная ДПС меня лишает прав на два года. Я хочу пожелать нашему ДПС, чтобы у них жёны не рожали.

Видео программы "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх