26 Апреля 24, 20:54
Новости, Общество
21 Ноября 2013, 10:03

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области едежневно выходят в профилактические рейды

С 14 ноября 2013 года в Тверской области начался «Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2013 - 2014 годов». В рамках его проведения на водоемах региона проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и снижение несчастных случаев, а также гибели людей на водных объектах.

20 ноября сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактический рейд по реке Волга в Твери совместно с представителями средств массовой информации. Ежедневно инспекторы патрулируют реки и озера региона с целью обеспечения безопасности. Несмотря на установившуюся холодную погоду и окончание навигационного периода, граждане по-прежнему выходят на водоемы региона для отдыха или рыбалки.

В ходе профилактических рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проверяют документы и соблюдение правил регистрации плавательных средств, а также наличие спасательных жилетов на борту.

С начала года на водоемах региона сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели более двух тысяч патрулирований, зачастую с привлечением сотрудников полиции, государственного технического надзора, рыбнадзора, а также с представителями студенческого корпуса спасателей и ВОСВОД.

На сегодняшний день во всех инспекторских участках ГИМС МЧС России по Тверской области находятся на дежурстве патрульные катера для осуществления рейдов и оперативного реагирования на происшествия на водных объектах.

С наступлением ледостава и на протяжении всего зимнего периода на водных объектах будут осуществлять дежурство судна на воздушных подушках, снегоходы и мотовездеходы ГИМС МЧС России по Тверской области.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх