19 Апреля 24, 16:08
Новости, Происшествия
20 Ноября 2013, 16:03

Сбежавшего из новгородского детдома подростка нашли в Тверской области

Полицейские нашли последнего из 7 сбежавших воспитанников Менюшского детского дома. 14-летний подросток, последний из семи разыскиваемых сотрудниками новгородской полиции воспитанников детского дома, расположенного в деревне Менюша Шимского района, вернулся в его расположение.

- Как установлено, в течение нескольких дней этот подросток находился в Лесном районе Тверской области. Возможные места его пребывания там регулярно проверялись сотрудниками тверской полиции по запросу коллег из УМВД России по Новгородской области, которые настоятельно рекомендовали беглецу через его знакомых и родственников добровольно вернуться в детский дом, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ведомстве отметили, что у подростка там проживает бабушка, он и ранее сбегал к ней.

Напомним, 11 ноября после ужина 7 воспитанников Менюшского детского дома сбежали из учреждения. На протяжении нескольких дней полицейские вели поиски беглецов, задерживали их группами. Отметим, что 5 детей были переведены в Менюшский детдом из Тесово-Нетыльского приюта, там они тоже неоднократно сбегали.

Вероятнее всего, чтобы не допустить повторения ситуации, бывших воспитанников Тесово-Нетыльского детдома расселят по другим учреждениям.

Информация http://pryamayarech.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх