19 Апреля 24, 09:34
Новости, Спорт
20 Ноября 2013, 15:04

Работы по строительству спортивно-оздоровительного комплекса в Максатихе планируют завершить в 2013 году

Максатихинцы с нетерпением ожидают пуска в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса. Уже сейчас объем выполненных работ впечатляет. Так, близки к завершению работы на спортивной площадке, что рядом с МСОШ № 1. Заасфальтирована территория под парковку и площадка, на которой будут установлены уличные тренажеры.

Это не обычное оборудование для открытых площадок, а, так называемые, антивандальные тренажеры, — поясняет главный специалист администрации района по физической культуре и спорту Сергей Навалов. — Они выполнены по специальной технологии с использованием самых современных материалов. Таким тренажерам не страшна любая непогода, да и повредить их будет достаточно непросто. К тому же вся территория спортивной площадки будет находиться под постоянным видеонаблюдением.

К спортивно-игровой площадке ведут пешеходные дорожкам, выполненные из специального тротуарного кирпича. Впечатляет площадь - 40 на 20 метров, которая позволит комфортно играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, бадминтон, теннис. Многие максатихинцы, уже побывавшие на строительстве площадки, недоумевают: «Как же здесь сможет уместиться все оборудование?»

Уникальность этой площадки в ее мобильности. Установлены специальные стойки, которые позволяют в течение небольшого количества времени натянуть волейбольную сетку. Баскетбольные фермы предусмотрены выездные, с регулируемой высотой.

Помимо современного спортивного оборудования площадка оснащена 12-ю мощными прожекторами, которые уже установлены. В целом, работы на завершающей стадии. Остается лишь уложить специальное противоскользящее и износостойкое покрытие.

Кроме того, проектом предусмотрено озеленение территории площадки. Также планируется в будущем на месте оставшегося за школой пустыря оборудовать скейт-парк. Так что не будут забыты и любители покататься на скейтах и роликовых коньках.

У спортивного комплекса также заасфальтирована территория под парковку и, естественно, подъездная дорога. В минувшем году объем работ включал в себя монтаж каркаса, крыши и установку оконных блоков. Сегодня подведены все коммуникации. Полным ходом идет стяжка полов в игровом зале. Работа эта требует ювелирной точности, так как верхнее покрытие будет паркетным. Поэтому каждый квадратный метр тщательно выравнивается.

Вопреки мнению скептиков все материалы, используемые для строительства комплекса, изготовлены по самым современным технологиям и отличаются высокой надежностью и качеством.

В спорткомплексе по проекту предусмотрен зал с трибунами для игровых видов спорта, отдельно зал для занятий фитнесом и тренажерный зал. На втором этаже будут установлены столы для тенниса.

— По федеральной программе уже закуплено все оборудование для спорткомплекса, — еще раз заверил Сергей Николаевич. — Помимо спортивного, комплекс также будет оснащен самым современным свето- и звуковым оборудованием, универсальным табло, которое можно использовать и как огромный экран.

Несомненный плюс спорткомплекса — автономная система отопления. Котельная будет также обеспечивать теплом МСОШ № 1 и школу искусств.

Завершить строительство спортивно-оздоровительного комплекса планируется к концу декабря.

По материалам "Вести Максатихи".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх