16 Апреля 24, 18:17
Новости, Общество
20 Ноября 2013, 13:06

В дер. Рогачёво Ржевского района построят Богородице-Рождественский храм-часовню

17 ноября состоялась встреча жителей Осугского сельского округа с настоятелем Вознесенского собора г. Ржева протоиереем Константином Чайкиным. Всего собралось 23 человека, в основном это жители ул. Новая посёлка Осуга и ул. Молодёжная (коттеджи). Напомним, что состоявшаяся встреча представителя Ржевской епархии РПЦ проводилась в рамках согласования всех вопросов по строительству Богородице-Рождественского храма-часовни в деревне Рогачёво.

Встреча длилась чуть более 1,5 часов. Cвященнослужитель в беседе с собравшимися поднял вопросы духовности и нравственности, значимости причастия, смысле церкви и православной веры для русского человека. Протоиерею были заданы вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы. Собравшиеся поддержали строительство часовни именно в дер. Рогачёво и напрочь отмели инициативу главы Ржевского района Румянцева о строительстве часовни именно в посёлке Осуга. Отцу Константину был передан эскиз будущей часовни, который вскоре будет представлен на епархиальном совете главе Ржевской епархии владыке Адриану.

Когда мероприятие закончилось, священнослужитель в сопровождении Калашникова А. проследовал в дер. Рогачёво, на место, где будет построена часовня. Была осмотрена территория, где раньше располагалась Богородице-Рождественская церковь, и где конкретно планируется установка часовни. Отцу Константину были показаны поклонный крест и кладбищенские ворота, установленные в мае этого года. Священнослужитель посетил также могилу священника Рождественского А.С. (могила 1908 года, располагается на рогачёвском кладбище).

Сообщает ТК Ржев

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх