19 Апреля 24, 07:18
Новости, Транспорт
20 Ноября 2013, 12:10

В Тверской области перед судом предстанет мотоциклист, сбивший на пешеходном переходе женщину

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17- летнего жителя города Конаково Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 1 октября текущего года в темное время суток несовершеннолетний, управляя механическим транспортным средством – мотоциклом, без государственного регистрационного номерного знака и не оборудованным внешними световыми приборами в темное время суток, проезжал по улице Энергетиков города Конаково Тверской области, двигаясь со скоростью около 50 километров в час. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой «Зебра», он не убедился в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе и не пропустил женщину, переходящую проезжую часть дороги по пешеходному переходу, не снижая скорости, продолжил движение и сбил её. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила многочисленные травмы, разценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх