25 Апреля 24, 19:51
Новости, Общество
19 Ноября 2013, 17:06

Бюджет Твери на 2014-2016 годы сформирован по-новому

Более 75% расходов бюджета города Твери на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов сформировано по новому, «программному» методу в соответствии с требованиями федерального законодательства. Проект главного финансового документа города был подготовлен администрацией Твери своевременно и 1 ноября внесен на рассмотрение в Тверскую городскую Думу.

Доходная часть бюджета согласно представленному проекту в 2014 году составит 5,7 млрд рублей, аналогичная сумма запланирована на 2015 год, в 2016 году ожидается рост доходов до 5,8 млрд рублей. Бюджет по доходам сформирован в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства с учётом приоритетов налоговой и бюджетной политики, реализуемой на территории города.

Расходы бюджета планируется утвердить в размере 5,9 млрд рублей в 2014 и 2015 годах, 6 млрд рублей – в 2016 году. В соответствии с новыми законодательными нормами более 75% расходов сформировано в «программном» формате на основе разработанных администрацией города 11 муниципальных программ, направленных на решение основных вопросов местного значения.

Запланированный объём бюджетных ассигнований обеспечивает выполнение обязательств муниципалитета по таким ключевым социально значимым направлениям, как: финансовое обеспечение заработной платы работников социальной сферы с учётом её поэтапного повышения в соответствии с задачами, поставленными в указах Президента РФ; содержание и ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий города; финансовое участие в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах; своевременная подготовка и проведение отопительного сезона; поддержка муниципального общественного транспорта и иные задачи, входящие в полномочия муниципалитета.

Вместе с проектом бюджета на рассмотрение в Тверскую городскую Думу передан полный пакет документов и материалов, определяющих бюджетно-финансовую политику города на ближайшие три года.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх