19 Апреля 24, 01:30
Новости, Происшествия
19 Ноября 2013, 11:24

Житель Твери пытался покончить с собой и прыгнуть с 9-этажки. Его спас парень, который уговаривал его на протяжении 3 часов

Днем 16 ноября прямо на глазах у жителей Бийска молодой человек попытался покончить с собой. Парень раздал случайным прохожим сотовый и деньги, говоря, что они ему больше не понадобятся. После чего полез на крышу.

В дежурную часть поступило сразу несколько звонков от обеспокоенных граждан, которые наблюдали, как молодой человек забрался на крышу 9-этажки и выказывал намерение покончить с жизнью, — сообщила пресс-секретарь МУ МВД «Бийское» Елена Гончарова.

На звонки отреагировали все оперативные службы. На место прибыли МЧС, скорая, вневедомственная охрана. Сотрудники полиции оцепили территорию и поднялись на крышу. Но парень категорически не подпускал к себе представителей правопорядка, а при попытке приблизиться к нему вставал на край крыши, буквально балансируя над пропастью.

Проходивший мимо молодой человек поднялся на крышу и попытался поговорить с парнем. Он долго вел беседу, постепенно приближаясь, и даже распил с парнем бутылку «Мартини», которая была в руках у потенциального самоубийцы. Правда, совместное распитие происходило на расстоянии.

Три часа длились беседы, уговоры. За это время удалось найти сотовый телефон пострадавшего, разыскать его знакомых, которые приехали и тоже пытались уговорить парня. Им оказался житель Твери, который приехал в Бийск на заработки.

В конце беседы молодой человек предложил парню подраться на «слабо». Когда началась драка, представителям правопорядка удалось приблизиться, надеть на парня наручники и передать бригаде скорой помощи.

Герой, спасший парня, пожелал остаться неизвестным.

Материал http://biy.sk

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: самоубийца
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх