25 Апреля 24, 05:02
Новости, Общество
19 Ноября 2013, 10:27

Тверской центр дополнительного образования детей и досуга «Затверецкий» отметил 55-летний юбилей

В Твери прошли торжества по случаю 55-летия центра дополнительного образования детей и досуга «Затверецкий». Сегодня это многопрофильное учреждение. Здесь работает 30 объединений художественно-эстетической, спортивной, научно-технической и социально-педагогической направленности. В клубах, кружках и секциях Центра обучается и занимается более 700 человек в возрасте от 2,5 до 80 лет и старше.

– Наши воспитанники являются активными участниками конкурсов и фестивалей детско-юношеского творчества, спортивных турниров и соревнований. Ребята и педагоги были заслуженно удостоены множества городских, региональных и общероссийских наград и дипломов, – отметила директор МБОУ «Центр дополнительного образования детей и досуга «Затверецкий» Елена Никифорова.

За 55 лет своей истории центр не раз менял названия, но при этом бережно хранил традиции, создававшиеся годами. По сей день здесь работают старейшие объединения, такие как кино-фотостудия «Фокус», цирковая студия «Грация», хор ветеранов «Катюша» и другие.

На праздничном концерте, посвященном юбилею «Затверецкого», свои таланты продемонстрировали творческие коллективы центра. Заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко вручила педагогам центра почетные грамоты и благодарственные письма.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх