24 Апреля 24, 13:40
Новости, Общество
19 Ноября 2013, 10:18

В свой профессиональный праздник налоговики проведут Общероссийский открытый урок

21 ноября, в профессиональный праздник работников налоговой службы, проводится Общероссийский открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности. Впервые он пройдет в единый день на всей территории страны. В этот день налоговые органы Тверской области проведут уроки налоговой грамотности для школьников всего региона.

Акция проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания его налогового правосознания. У ребят будет уникальная возможность освоить новые понятия из сферы налогообложения – ведь в этот день учителями у них будут сотрудники налоговых органов Тверской области.

Открытые уроки будут проводиться по специально разработанному Федеральной налоговой службой единому сценарию. Школьники младших классов познакомятся с вопросами налогообложения физических лиц, имущественными налогами и их ролью в формировании бюджетов муниципалитетов. Учащимся старших классов налоговики расскажут о налогах и системе налогообложения, а также о конституционной обязанности уплачивать налоги.

Пресс-служба УФНС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх