26 Апреля 24, 22:01
Новости, Криминал
18 Ноября 2013, 16:15

Начальник отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе в качестве взятки получил автомобиль, считает следствие

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе г. Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 октября 2012 по 15 ноября текущего года начальник отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе г. Твери, находясь на своем рабочем месте, получал от жителя города Твери денежные средства в размере 500 рублей за каждого поставленного на миграционный учет иностранного гражданина по месту временного пребывания. В вышеуказанный период на миграционный учет было поставлено не менее двух иностранных граждан. Кроме того, за оказание содействия мужчина передал начальнику отдела ФМС в виде взятки, в пользование принадлежащий ему автомобиль, которым последний распоряжался в своих личных целях.

Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской в отношении начальника отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе г. Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ, в настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжает

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх