18 Апреля 24, 20:30
Новости, Общество
18 Ноября 2013, 10:21

В Твери пройдет смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

Администрацией города Твери объявлен традиционный смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка города к Новому году и Рождеству Христову. Положение о его проведении утверждено 14 ноября.

Нынешний ежегодный смотр-конкурс станет уже девятым по счету. Его организатором выступает управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери.

Смотр-конкурс на лучшее оформление к Новому году и Рождеству Христову пройдет с 15 декабря по 31 декабря 2013 года. Основные его цели – повышение уровня торгового и бытового обслуживания горожан, эстетической и художественной выразительности объектов потребительского рынка и прилегающих территорий, улучшение архитектурного облика Твери и создание в городе праздничной атмосферы. К участию в смотре-конкурсе приглашены все объекты потребительского рынка города Твери.

Победители и призеры будут определяться конкурсной комиссией по трем группам: среди предприятий розничной торговли (от нестационарных торговых объектов до супермаркетов и торгово-офисных центров), общественного питания (бистро, буфеты, кафе, рестораны) и предприятий бытового обслуживания. Конкурсом предусмотрены следующие номинации: «За лучшее световое и декоративно-художественное оформление по новогодней тематике витрин, входных зон, прилегающих территорий», «За лучшее внутреннее декоративно-художественное оформление (торговые залы, салоны, рабочие места) по новогодней тематике», «За лучшее комплексное праздничное оформление».

Помимо использования новогодней атрибутики при украшении интерьеров, витрин, входных групп и прилегающих территорий, при оценке объектов будут учитываться новизна и индивидуальность исполнения праздничного оформления, организация продажи детских новогодних подарков, елочных украшений и сувениров, а также проведение культурных программ, в том числе с участием посетителей.

Заявления, информационные, фото- и видеоматериалы для участия в смотре-конкурсе будут приниматься в срок до 10 декабря в управлении потребительского рынка и контроля администрации города Твери по адресу: пр-т Калинина, д.62, каб. 65, телефоны для дополнительной информации: (4822) 42-30-24, 79-66-30.

Итоги смотра-конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 20 января 2014 года. Победители, занявшие первые места по номинациям, получат дипломы первой степени и ценные подарки, призеры – дипломы второй и третьей степеней.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх