26 Апреля 24, 17:43
Новости, Общество
17 Ноября 2013, 09:12

С начала года тверские пожарные спасли 225 человек

За последние десять месяцев в Тверской области было зарегистрировано 1236 пожаров, что на 85 пожаров меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Всего на пожарах в 2013 году погиб 151 человек, а в 2012 году – 154 человека.

Чаще всего пожары происходят в зданиях жилого назначения. Одни из самых распространенных причин возникновения пожаров - это поджоги, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Именно человеческая невнимательность, безответственное отношение к нормам поведения в быту приводят к трагедии.

Ежедневно сотрудники пожарных гарнизонов, надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области и добровольные пожарные дружины проводят профилактические работы и беседы с жителями Тверской области. Гражданам объясняют правила пожарной безопасности, рассказывают, что необходимо делать, что бы уберечь свой дом, свою жизнь и жизни окружающих от опасности.

Пожарные неоднократно спасали людей из горящих домов и квартир, в 2013 году на их счету уже 225 спасенных жизней. Необходимо помнить, что правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации и спасти жизни людей.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх