16 Апреля 24, 13:03
Новости, Общество
16 Ноября 2013, 16:34

Детям в Западнодвинском районе Тверской области объяснили, почему спички детям не игрушка

14 ноября 2013 года инструктором противопожарной профилактики ПЧ – 69 была проведена профилактическая работа с воспитанниками МДОУ детского сада «Валдай» поселка Старая Тропа Западнодвинского района. Ребятам объяснили почему «спички детям не игрушка», что такое противопожарная безопасность, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если случился пожар.

После этого дети вместе с воспитателями участвовали в учебной эвакуации. Ребятам рассказали, что происходит в случае пожара, откуда и куда поступает сигнал и кто взаимодействует с пожарной охраной. Каждый четко должен выполнять свои обязанности, ведь именно от слаженных действий воспитателей, сотрудников детского сада и послушных детей зависит положительный исход эвакуации в случае реальной опасности.

Учебная эвакуация прошла на должном уровне. В завершении профилактической работы воспитатели вместе с детьми и инструктором противопожарной профилактики ПЧ – 69 повторили основные правила пожарной безопасности.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем на территории всей области, чтобы каждый ребенок усвоил, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, и как себя вести, если пожар все-таки произошел.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх