25 Апреля 24, 04:03
Новости, Криминал
15 Ноября 2013, 18:32

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе г. Твери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по оперативным материалам ОРЧ СБ УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего начальника отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе г. Твери, майора внутренней службы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в период с 6 мая по 7 августа текущего года начальник отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе г. Твери явно выходя за пределы своих полномочий в отсутствие согласия собственников одной из квартир, расположенной по ул. Благоева города Твери, временно поставил на учет по выше указанному адресу двух граждан государств Узбекистана и Таджикистана. В результате превышения начальником отдела ФМС России по Тверской области в Заволжском районе г. Твери своих должностных полномочий существенно нарушены права и законные интересы собственников квартиры. Также противоправными действиями должностного лица существенно нарушены интересы общества и государства, в связи с созданием условий незаконного нахождения на территории Российской Федерации граждан иностранных государств.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх