27 Апреля 24, 04:34
Новости, Транспорт
15 Ноября 2013, 16:21

В Твери на съезде с Южного путепровода произошла авария с участием маршрутки, один из автомобилей повис на бордюре

Около 14:00 на Южном путепроводе в Твери произошла авария с участием четырёх автомобилей. Одним из них оказалась маршрутка №27 с десятком пассажиров на борту.

Днём в пятницу на съезде с Южного путепровода в сторону центра возникла пробка. Последними в левом ряду стояли "Фольксваген Поло" и "Тойота Ленд Крузер", в правом ряду к затору медленно приближался внедорожник "Лексус". Не успел он поровняться с "Тойотой" как в неё влетела внезапно возникшая позади маршрутка №27. "Японка" по инерции уткнулась в заднюю часть "Фольксвагена", затем её развернуло и вынесло через правую полосу движения на бордюр, причём по ходу "Ленд Крузер" задел левую фару "Лексуса".

- Я буквально за секунды до столкновения посмотрела в зеркало заднего вида, там никого не было, - объясняет водитель "Тойоты" Ирина. - И вдруг - удар сзади, ехала маршрутка явно с превышением. Я 3,5 года за рулём и не могла себе представить такой ситуации: кем нужно быть, чтобы врезаться в стоящую машину?

"Тойота" в аварии сильно пострадала: погнут кузов, вылетели стёкла. Восстановлению она подлежит, но ремонт потребует 300-350 тыс. рублей. Сама Ирина отделалась испугом, но теперь боится садиться за руль.

Водитель маршрутки Нурлан за рулём - три года, за рулём такси - год. У него своё мнение: он считает, что это машина перед ним резко затормозила.

- Я взял налево и выехал на встречку, чтобы сильно не удариться, но не получилось. В маршрутке было десять пассажиров, одну девочку скорая увезла.

Несмотря на объяснения Нурлана, по предварительным данным ДПС именно он - виновник аварии.

- Он решил вылезти на встречную полосу, чтобы избежать столкновения, но там тоже были машины, поэтому вернулся обратно и ударил "Тойоту", - говорит инспектор ДПС Сергей Журавлёв. - Пострадал один пассажир маршрутки - 15-летняя девочка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх