27 Апреля 24, 07:11
Новости, Общество
15 Ноября 2013, 12:49

Столица Верхневолжья соберет молодых дизайнеров России

С 19 по 21 ноября в Твери пройдет финальный этап Всероссийского конкурса театров моды «Я вхожу в мир искусств». В нем примут участие творческие коллективы-студии учреждений основного общего, среднего общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Творческие команды представят на суд жюри воплощение своих дизайнерских идей в тенденциях моды улиц и городов, нестандартные решения в одежде, экзотичные и экстравагантные модели, а также коллекции народных мотивов.

Финальный этап конкурса пройдет на базе Тверского промышленно-экономического колледжа, чьи воспитанники также примут участие в творческом состязании. В то же время в мероприятии заявлены учреждения Благовещенска, Челябинска, Ярославля, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Рязани, Воркуты, Таганрога, Ставропольского края. Тверской регион наряду с коллективами областного центра будут представлять команды из ЗАТО Озерный и Кимр. В итоге 91 участник продемонстрирует 21 коллекцию одежды.

Мероприятие проводят Министерство образования и науки РФ, министерство образования Тверской области, «Всероссийский центр художественного творчества», «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области», «Тверской промышленно-экономический колледж». Цель конкурса - поддержка талантливых, ярких, творческих коллективов, выявление и развитие оригинальных решений в моде, стимулирование творческой и общественной активности, профессионального мастерства обучающихся, формирование художественного вкуса и общей культуры.



Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх