19 Апреля 24, 20:28
Новости, Общество
15 Ноября 2013, 11:21

В Твери штрафуют за отсутствие урн и незаконную торговлю

12 ноября на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 89 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Около половины рассмотренных протоколов было составлено по фактам нарушений в сфере потребительского рынка. Часть 1 статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает ответственность за торговлю и оказание услуг населению вне специально отведенных для этого мест, в том числе торговлю с рук, лотков, автомашин на улицах, площадях, во дворах, в подъездах, скверах. Нарушения данной нормы законодательства выявляются в ходе регулярных рейдов, проводимых сотрудникам органами внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города. На очередное заседание комиссии было вынесено 36 протоколов, составленных в отношении нарушителей. По итогам рассмотрения на 27 физических лиц были наложены штрафы в размере 500 рублей, на пятерых индивидуальных предпринимателей – в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Ещё в 4 случаях рассмотрение материалов было совмещено с рассмотрением протоколов по факту другого распространённого в сфере торговли правонарушения, которое карается по статье 59 упомянутого Закона – «Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети либо предоставления услуг». В общей сложности административной комиссией было рассмотрено 18 таких протоколов, нарушителям было вынесено наказание в виде штрафов в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей – на общую сумму в 40 тысяч рублей.

Напоминаем, что во избежание нарушения требований законодательства и наложения штрафов за административные правонарушения гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, желающим осуществлять торговлю на территории города Твери, рекомендуется обращаться в управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери (по адресу: г. Тверь, пр-т Калинина, 62 либо по телефону: (4822) 42-30-24) для получения разъяснений и оформления необходимых документов.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 85,5 тысячи рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх