20 Апреля 24, 05:13
Новости, Общество
14 Ноября 2013, 16:57

Молодёжь из Осташкова очистила озеро Белое

13 ноября пятнадцать учащихся второго курса Осташковского техникума под руководством преподавателя Юлии Коньковой провели экологическую акцию на южном побережье озера Белое. Молодые активисты в течение четырех часов собирали мусор, оставленный отдыхающими. Облагораживать территорию родного края студентам помогала заведующая отделом по Экологии и туризму администрации МО «Осташковский район» Наталья Козлова.

- Озеро Белое пользуется большой популярностью у туристов, - поясняет сложившуюся ситуацию Наталья, - и они зачастую не проявляют должного уважения к месту своего отдыха, оставляют после себя пластиковые и стеклянные бутылки, всевозможные упаковки от еды и прочие отходы. И получается, что продукты жизнедеятельности взрослых мужиков и женщин, назовем это так, вынуждено убирать подрастающее поколение. В связи с этим хотелось бы обратиться к гостям нашего района. Вы приезжаете сюда из года в год и видите, что тот мусор, который был оставлен вами в последний раз, куда-то исчез. Примите к сведению, что это заслуга не какой-то там специально нанятой для подобных целей клининговой компании, а молодежи, проживающей в этих живописных пока еще местах. Так что будьте добры, убирайте за собой все то, что вы с собой привозите.

По итогам прошедшей на озере Белом экологической акции было собрано около шести кубометров мусора, которые были расфасованы в полиэтиленовые мешки, погружены в грузовик и вывезены на городскую свалку. Отметим, что в этом году осташковская молодежь уже принимала участие в уборке территории острова Кличен и северного побережья озера Белое – излюбленных мест отдыха гостей Селигерского края.

По информации пресс-службы МО «Осташковский район».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх