29 Марта 24, 10:25
Новости, Общество
16 Декабря 2013, 09:56

ЗАО «Тверьлифт»: качество, комфорт и безопасность на высоте!

Сложно представить себе современную жизнь без лифта. Созданное много лет назад это удобное устройство было призвано нести людям комфорт и безопасность.

Считается, что первый лифт был установлен 1743 году во дворце французского короля Людовика XV в Версале. В 1795 году наш знаменитый Кулибин разработал винтовые «подъемные и спускные кресла» для Зимнего дворца. Все эти подъемники использовали физическую силу рабов или слуг. Однако ключевым элементом современного лифта считается автоматический ловитель - устройство, останавливающее лифт в случае обрыва троса. Его изобрел американец Элайша Грейвс Отис. В 1852 году его попросили сконструировать подъемник для доставки досок на второй этаж. Тут Отис и сделал свое ключевое изобретение.

Сегодня лифт – это современное подъемное устройство, которое полностью отвечает всем требованиям Технического Регламента таможенного союза «Безопасность лифтов», как по пожаробезопасности, вандалозащищенности, так и по энергоэффективности. Такие лифты есть и в нашем городе. Их монтажом, установкой и обслуживанием занимается компания «Тверьлифт», занимающая лидирующую позицию на рынке этих услуг.



ЗАО «Тверьлифт» - крупнейшее специализированное по лифтам предприятие региона с богатой историей. Свою деятельность компания начала в 70-е годы прошлого столетия. Ее появление стало необходимостью, продиктованной временем. Город строился: появлялись высотные жилые дома, больницы, гостиницы, административные здания, которые нуждались в подъемных машинах. Все начиналось с 2-3 человек, когда «Тверьлифт» был структурным подразделением российского треста «Рослифтремонт».

А вот самостоятельным предприятием ЗАО стало в 1995 году в результате дробления крупных лифтовых предприятий. Это время можно считать годом рождения компании, как отдельного юридического лица, сферой деятельности которой стала поставка, монтаж, обслуживание, модернизация и ремонт лифтов в Твери и области.



Несмотря на свой почтенный возраст, компания ЗАО «Тверьлифт» конкурентоспособна на рынке и занимает лидирующие позиции.

Все дело, говорит исполнительный директор предприятия Михаил Шухрин, в новациях, в ответственности и грамотных сотрудниках:

- В последние годы, не смотря на возраст, наше предприятие активно внедряет новые технологии, модернизирует услугу, это все для удобства и безопасности людей. Мы ввели такую технологию, как диспетчерский контроль за лифтами. Это новация новосибирских инженеров, которая позволяет в режиме реального времени с рабочего места следить за сотнями лифтов в городе и районах. Эта система обеспечивает связь кабины лифта с диспетчерским пунктом, диагностику приборов безопасности. В текущем режиме на компьютере можно видеть как работает, передвигается лифт по этажам, в случае сбоя в работе провести первичную проверку.

Такой системой «опутаны» 99% лифтов, которые обслуживает компания «Тверьлифт». Проще говоря, благодаря диспетчерскому контролю, из одной точки можно следить за лифтами, будь они в Московском, Пролетарском, Заволжском или Центральном районе.
Каждая кабина лифта оборудована кнопкой «Вызов». Нажав ее можно в любое время суток связаться с сотрудником аварийного диспетчерского пункта, рассказать о проблеме, вызвать врачей, спасателей или пожарных.



Сами лифты, которые устанавливает тверская компания, антивандальные и энергоэффективные. Лифтовое оборудование «Тверьлифт» заказывает у крупнейших российских и иностранных производителей!!!!!!. Особой популярностью пользуются подъемные машины из Южной Кореи, они считаются элитными и в каком-то смысле «навороченными».

Лифт из Южной Кореи сейчас, к примеру, украшает тверскую детскую областную больницу. Медики говорят, что юным пациентам он очень нравится. Дети любят кататься в зеркальном лифте, представляя себя на космическом корабле из будущего.



Михаил Шухрин, исполнительный директор ЗАО «Тверьлифт»:

- Это лифт XXI века. Он эксклюзивен, оборудован новейшими станциями управления, у него современный дизайн. Сам по себе он металлический, внутренняя часть сделана из нержавеющей стали. Еще один эксклюзив, которым мы сейчас занимаемся, это монтаж лифта в д. № 4/4 на Комсомольском проспекте. Уникальность в том, что это здание проектировалось чуть ли не в первой половине прошлого века, здание старое, и оно не позволяет установить широкую гамму лифтов. И эту подъемную машину мы заказывали исключительно под это здание. Однако в основном наша компания устанавливает лифты в жилых многоэтажках.



В этом году были заменены старые подъемники на 16 новых в домах на Зеленом проезде, улицах Можайского и Поселковой, которые вошли в городскую целевую программу по замене лифтов в 2013 году. Лифты менялись и прошлом году, работы будут вестись и в следующем, так как программа рассчитана до 2016 года.
Современное подъемное устройство качественное, безопасное и бесшумное. Оно отвечает всем требованиям технического регламента таможенного союза «Безопасность лифтов». Новые кабины стильные, комфортные, в них светло и уютно.

Михаил Шухрин, исполнительный директор ЗАО «Тверьлифт»:

- Лифтом он становится из множества деталей, которые монтажник соберет в шахте. Это не автомобиль, который с завода выезжает готовым на колесах, он к нам приезжает в разобранном виде. Это большая ответственность собрать его правильно, чтобы он надежно и качественно работал. Сотрудники «Тверьлифта» все делают сами. А потому много внимания мы уделяем образованию и профессиональной подготовке наших работников. Они проходят стажировки на ведущих производствах лифтов, к нам приезжают преподаватели из известных организаций. Кроме того, наши электромеханики ежегодно проходят аттестацию.



«Тверьлифт» состоит из трех участков по обслуживанию и текущему ремонту, двух участков монтажа лифтов, из участка модернизации и капитальных ремонтов, участка диспетчеризации, электронных лифтов, ремонта и обслуживания эскалаторов, участка лифтовой аварийной службы, вспомогательного подразделения — производственной базы и отдела технического контроля и охраны труда.

Предприятие является членом Некоммерческого Партнерства «Саморегулируемая организация «Межрегиональное Объединение лифтовых организаций»,  Ассоциации делового сотрудничества «Саморегулируемая организация Лифтсервис»  имеет все необходимые лицензии и допуски.

ЗАО «Тверьлифт» расположен по адресу: г. Тверь, ул. Макарова, д. 101
Телефон: +7 (4822) 42-01-72
Официальный сайт компании: http://www.tverlift.ru/

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверьлифт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх