25 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
14 Ноября 2013, 12:21

В Твери идёт подготовка к расселению 12 аварийных домов

Открытый аукцион по выбору застройщика для долевого строительства жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда назначен администрацией города Твери на 9 декабря.

Извещение о проведении аукциона размещено на сайте государственных закупок 13 ноября. Заявки на участие в аукционе принимаются администрацией города Твери до 4 декабря, сам аукцион планируется провести на электронной площадке 9 декабря в 10:30.

Долевое строительство будет производиться в соответствии с городской адресной программой по переселению граждан, реализуемой в рамках аналогичной региональной программы при финансовой поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В соответствии с действующим законодательством, софинансирование из федерального бюджета предусмотрено для расселения жилых домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Таких домов в Твери насчитывается 12, и все они включены в утверждённую городскую программу. Её реализация позволит переселить 292 человека из 98 жилых помещений общей площадью 3 826,48 квадратных метров.

Начальная (максимальная) цена контракта, выставляемого на аукцион, – порядка 208,9 миллиона рублей. Такая цена сформирована в соответствии с нормами регионального законодательства, устанавливающими для города Твери среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья (с отделкой) в размере 54 605 рублей. Финансирование выделяется из трёх источников: Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет на эти цели 59,6 миллиона рублей, областной бюджет – 66,2 миллиона, бюджет города Твери – 83,1 миллиона.

В соответствии с требованиями контракта, город должен получить от застройщика 98 квартир (26 одно-, 47 двух- и 25 трёхкомнатных) с чистовой отделкой и установленным инженерным оборудованием. Срок передачи готовой к заселению жилплощади – не позднее 31 июля 2014 года. Помимо строительства в техническое задание входят также работы по благоустройству и озеленению придомовой территории, установке малых архитектурных форм, оборудованию площадки для мусорных контейнеров. Одним из требований также является обеспечение доступа в здание для маломобильных групп населения: установка пандусов на входе в подъезды, понижение бордюров в местах пересечения тротуаров и внутридворовых проездов.

Напомним, что в рамках целевой программы планируется расселить следующие жилые дома Твери: ул. Спортивная, д. 3, д. 5; пос. Лоцманенко, д. 1а, д. 16; пос. Элеватор, 2-й переулок, д. 3, д. 7; ул. Бориса Полевого, д. 4; ул. Строителей, д. 13; ул. 3-я Пухальского, д. 3/19; ул. Фурманова, д. 78; ул. 1-я Мукомольная, д. 2; пос. Керамического завода, д. 3.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх