27 Апреля 24, 08:15
Новости, Общество
14 Ноября 2013, 10:43

В Твери стартовал декадник по профилактике нарко-токсической зависимости

13 ноября в образовательных учреждениях Твери стартовал ежегодный декадник по профилактике нарко-токсической зависимости.

Декадник, организованный управлением образования администрации города Твери, нацелен на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни и отказ от вредных привычек. С 13 по 27 ноября в школах областной столицы будут проходить выставки, круглые столы, театрализованные представления, деловые игры и спортивные праздники, призванные показать подрастающему поколению всю пагубность курения и употребления наркотических веществ.

Так, например, учениками школы №35 была организована акция «Лучше конфетка, чем сигаретка». Ученикам и педагогам, пристрастившимся к табаку, предлагалось обменять сигареты на конфеты. Некурящие могли получить сладкий приз, отжавшись от пола или сделав несколько приседаний.

- Акция проводится уже третий раз и пользуется большим успехом у ребят, - рассказал один из организаторов, учащийся школы №35 Марк Ефременко. – Также в этом году в школе организована фотовыставка «Я не курю» и веселые старты для учеников начальных классов «Мы – за здоровый образ жизни».

Также с 18 по 29 ноября в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Твери будет работать «горячая» телефонная линия. Граждане, располагающие информацией о незаконном распространении и употреблении наркотических веществ, могут звонить по телефонам: (4822) 43-23-00, (4822) 32-09-62. Все звонки принимаются на условиях конфиденциальности и анонимности. Полученная информация будет передаваться в Управление ФСКН России по Тверской области.
 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх