19 Апреля 24, 19:54
Новости, Общество
14 Ноября 2013, 09:35

Всероссийская «Вахта памяти - 2013» подведет итоги в Ржеве

С 28 по 30 ноября во Ржеве пройдет торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти — 2013». Поисковые отряды России уже много лет занимаются розыском захоронений солдат и со всеми почестями предают земле их останки. В безымянных могилах были найдены и перезахоронены сотни тысяч бойцов. Многие родственники узнали о судьбе своих близких, пропавших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Тверская область неслучайно выбрана в качестве площадки для проведения итоговых мероприятий Всероссийской акции. На территории региона два города воинской славы – Тверь и Ржев, который отметит в 2016 году 800-летие со дня своего основания. Именно на ржевской территории в годы ВОВ развернулась одна из самых кровопролитных битв. Работы по поиску безымянных захоронений здесь ведутся уже не один десяток лет. Поисковое движение Верхневолжья, которому в этом году исполняется 25 лет, в настоящее время затрагивает большинство муниципальных образований региона.

Организаторы и участники акции соберутся в городе воинской славы Ржеве для подведения итогов «Вахты памяти». Планируется, что в мероприятиях примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» Сергей Чуев и другие.

Ржев примет на своей земле членов молодежных поисковых отрядов России, принимавших активное участие в «Вахте памяти» в течение всего года, ветеранские организации, военно-патриотические клубы.

Программа включает в себя не только памятные мероприятия, но и награждение наиболее активных поисковиков за широкую общественную деятельность и личный вклад в работу по патриотическому и нравственному воспитанию.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх