24 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
13 Ноября 2013, 23:15

Бывший глава Ржевского района Александр Щетинин приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

В Тверской области вынесен приговор в отношении бывшего главы Ржевского района Александра Щетинина и бывшего специалиста по управлению имуществом районной администрации Альбины Загораевой

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе города Ржева Александру Щетинину и бывшему специалисту по управлению имуществом районной администрации Альбине Загораевой. Щетинин признан виновным в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий, совершенных главой местного самоуправления). Загораева признана виновной в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 5 и ч.2 (пособничество в превышении должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что бывший глава Ржевского района Тверской области Щетинин в ходе реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» федеральной целевой программы «Жилище», областной целевой программы «Жилище» на 2003 - 2010 годы, которая также включала в себя подпрограмму «Переселение граждан Тверской области из ветхого и аварийного жилищного фонда» на 2003 - 2010 годы, в 2005-2006 годах при пособничестве главного специалиста администрации Ржевского района Тверской области Загараевой, превышая свои служебные полномочия, незаконно предоставил приобретенное в рамках программы жилье лицам, не имеющим права на его приобретение. В ходе следствия выявлено 16 эпизодов незаконного предоставления Щетининым квартир на территории города Ржева и Ржевского района Тверской области.

Приговором суда Александру Щетинину назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Альбине Загораевой назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фигурантов дела забрали под стражу в зале суда. 

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Видео телекомпании "Ржев"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх