29 Марта 24, 08:31
Новости, Криминал
13 Ноября 2013, 13:11

В Тверской области задержан подросток, который подозревается в нападении на продавщицу и грабеже

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области поступило уголовное дело, возбужденное в органах полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 17-летний житель города Нелидово Тверской области.

В ходе расследования установлено, что 5 ноября текущего года несовершеннолетний, вооружившись ножом, с целью совершения разбойного нападения и хищения денежных средств, пришел в торговый павильон, расположенный на Первомайском проезде города Нелидово, где напал на 55-летнюю женщину продавца и под угрозой применения ножа потребовал выдать ему имеющиеся денежные средства. Женщина оказала злоумышленнику сопротивление, но в ходе разбойного нападения последний причинил ей резаные раны рук, и, похитив ее мобильный телефон, стоимостью 12 000 рублей, с места совершения преступления скрылся.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

В настоящее время выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх