19 Апреля 24, 07:50
Новости, Спорт
13 Ноября 2013, 11:48

Правительство Тверской области получило благодарность от Союза конькобежцев России

В Тверской области большое внимание уделяется развитию как профессионального, так и любительского спорта. В регионе открываются новые спортивные площадки, ведется широкая просветительская работа среди молодежи. Профессиональные наставники и серьезная воля к победе позволяют регулярно пополнять копилку наград самого высокого уровня. Несколько лет назад в областном центре появилась возможность заниматься шорт-треком – олимпийской дисциплиной конькобежного спорта.

Сейчас столица Верхневолжья уже принимает у себя соревнования по этому виду спорта. Так, в октябре на льду СК «Юбилейный» прошли первенство России и 1 этап Кубка России по шорт-треку.

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина направила в адрес Правительства Тверской области благодарность за большой вклад в развитие и популяризацию шорт-трека в регионе. Ирина Николаевна отметила, что прекрасно организованные и проведенные соревнования придадут дополнительный импульс для развития в Твери и области этого олимпийского вида спорта.

Руководитель Союза конькобежцев России выразила уверенность, что и запланированные на январь 2014 года отборочные соревнования на чемпионат мира среди юниоров пройдут в Твери на самом высоком уровне. Ирина Слаутина пожелала спортсменам и жителям Тверской области ярких побед и высоких достижений не только на российских стартах, но и на самых престижных международных соревнованиях.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх