28 Марта 24, 13:20
Новости, Общество
13 Ноября 2013, 10:53

Губернатор Тверской области встретился с ректором ТГТУ

12 ноября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с новым ректором Тверского государственного технического университета Андреем Твардовским. Напомним, Андрей Викторович сменил на этом посту Бориса Васильевича Палюха в сентябре текущего года.

До назначения ректором Андрей Твардовский был проректором по учебно-воспитательной работе вуза. До этого заведовал кафедрой теплофизики – с 2001 года под его руководством было проведено полное материально-техническое обновление и переоснащение современным оборудованием учебных лабораторий, успешно внедрена рейтинговая система оценки знаний студентов. Андрей Викторович за успехи в научной деятельности неоднократно получал российские и зарубежные гранты.

На встрече обсудили вопросы развития ТГТУ, взаимодействия Правительства региона и учебного заведения, подготовку квалифицированных специалистов и другое.

Как подчеркнул глава региона, Тверской государственный технический университет является одним из ведущих в подготовке специалистов наиболее востребованных профессий. Партнерские отношения Правительства региона и университета позволят не только решать вопросы образования, но и существенно влиять на экономику Верхневолжья.

- Любой приходящий в область инвестор в первую очередь обращает внимание на ваш вуз с точки зрения квалифицированных молодых кадров, - отметил Андрей Шевелёв. – Несмотря на федеральный статус учебного заведения, вы всегда можете рассчитывать на региональную поддержку.

Андрей Твардовский выразил готовность дальнейшего взаимодействия и подчеркнул, что при недавнем подведении итогов федерального мониторинга эффективности высших учебных заведений ТГТУ по-прежнему остается на высоком уровне.

- На достигнутом не остановимся, – прокомментировал Андрей Твардовский. – Сейчас в соответствии с поручением Президента РФ, мы работаем над переходом системы оплаты преподавателей на эффективные контракты. Надеемся справиться с этой задачей раньше запланированного 2018 года.

Ректор подчеркнул – в ТГТУ активная научная практика успешно сочетается с широкой общественной и спортивной жизнью. На сегодняшний день по количеству студентов университет занимает лидирующее место в регионе. Многие программы по внеучебной деятельности уже признаны лучшими в России.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх