20 Апреля 24, 14:37
Новости, Общество
12 Ноября 2013, 13:08

«Наполни жизнью»: проект в поддержку доноров

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, за последние пять лет количество людей, сдающих кровь регулярно, увеличилось вдвое. Опыт донорства на сегодняшний день есть у 38% опрошенных россиян. В Тверской области этому вопросу уделяется серьезное внимание. Ежегодно в областной столице проходит акция «Подари каплю Надежды», организованная студентами тверских вузов. Не остаются в стороне и муниципальные образования Верхневолжья.

Молодежный Совет при Главе администрации Кашинского района в рамках ежегодного форума «Я вижу, Я хочу, Я могу» в этом году запустил проект под названием «Наполни жизнью». Созданный в поддержку донорского движения, он включает в себя целый комплекс мероприятий, направленных на пропаганду донорства среди жителей муниципалитета.

«Наполни жизнью» направлен главным образом на тех людей, которые по каким-либо причинам не могут быть донорами крови, но не хотят оставаться безучастными. Каждый желающий мог внести посильный денежный взнос и получить взамен бумажную карточку в виде капельки крови со своим именем.

В общей сложности удалось собрать порядка 12 тысяч рублей. Часть недостающих денежных средств изыскала Кашинская центральная районная больница по согласованию с министерством здравоохранению региона. На эти деньги в центре переливания крови районной ЦРБ было установлено кресло для доноров.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх