23 Апреля 24, 17:15
Новости, Спорт
12 Ноября 2013, 12:21

Тверские спортсмены достойно выступили на VI Всероссийском турнире по борьбе сумо в Нижнем Новгороде

9 ноября в Нижнем Новгороде прошел  VI Всероссийский   турнир по борьбе сумо среди мужчин и женщин. На дохе (площадки для борьбы) сошлись в честном бою сильнейшие атлеты нашей страны. Находясь в высшем дивизионе этого элитного вида спорта, Тверская сборная показала высочайший класс борьбы, духа, техники и тактического мастерства.

Несмотря на оказанное психологическое  давление местными фанатами и оглушительную поддержку трибун своих борцов,  Тверские сумотори  своим уровнем борьбы заставили уважать себя.  8 медалей завоевали Тверские богатыри. Рев трибун и шквал аплодисментов взрывал зал после победных бросков наших ребят. Так, например, борец из Твери, Дмитрий Бойцов (клуб Кайман – руководитель Павел Панской), за выход в финал, в тяжелейшей схватке поверг призера чемпионата мира. Руководитель Осташковского отделения, Петр Философов, традиционно поставил высокую спортивную планку – завоевать право выступать за сборную России. Судейский корпус  от нашего региона возглавил Председатель судейской коллегии Тверской области – Дмитрий Батынин.

Как сказал Президент Тверской  областной федерации сумо Андрей Годько,  всегда приятно видеть результат работы мощного спортивного движения,  состоящего из настоящих профессионалов – единомышленников. Вице–президент Федерации сумо России Дмитрий Иванов, тепло поздравил нашу команду за огромный вклад Тверской земли в развитие спорта в России. Уровень борцов сумо Верхневолжья, настолько высок, что опыт тренеров, арбитров и спортсменов востребован и за рубежом. Кстати, график  Федерации очень динамичен, что уже через два дня после возвращения из Нижнего Новгорода, команда улетает на учебно-тренировочные сборы в Египет, где проведет мастер класс для иностранных специалистов  этого самого древнего в мире единоборства.

Мощная позиция Тверского сумо на Российской  и международной арене – это новый тренд развития финансового и спортивного менеджмента Тверской областной Федерации сумо.

2 место:

Петров Михаил – 100 кг.

Бойцов Дмитрий – 70 кг.

Андреев Николай – 115 кг.

3 место:

Иванов Андрей – 70 кг.

Кондратьев Илья – 85 кг.

Прохоров Максим – 85 кг.

Федоров Виталий – абсолютка.

Белузина Инна – 90 кг.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх