29 Марта 24, 15:39
Новости, Криминал
12 Ноября 2013, 10:05

Следователи не исключают криминала в смерти высокопоставленного полицейского из Твери Андрея Коннова в петербургском кафе

Следственными органами ГСУ СК России по Петербургу возбуждено уголовное дело по факту смерти заместителя начальника полиции УМВД по Тверской области Андрея Коннова, тело которого было обнаружено около 02:40 в кафе по адресу: улица Мясная, дом 28.

42-летний подполковник полиции Коннов в Петербурге повышал квалификацию на курсах Санкт-Петербургского университета МВД, и в кафе «Шаверма» находился в компании полицейских из различных регионов России, учившихся на курсах вместе с ним. После обнаружения трупа подполковника Коннова с признаками насильственной смерти в полицию, как стало известно «Фонтанке», был доставлен один из его коллег, тоже подполковник полиции, 36-летний заместитель начальника полиции МВД одной из республик Северного Кавказа.

Как подчеркнул собеседник «Фонтанки» в следственных органах, в настоящее время процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого никто не имеет, следователи беседуют со всеми посетителями «Шавермы», в том числе, и сотрудниками полиции, устанавливая картину происходящего.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренным частью четвертой статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как полагает следствие, смерть полицейского, предположительно, наступила в результате нескольких повреждений головы, которые могли образоваться от ударов руками и ногами, передает baltinfo.ru.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх