29 Марта 24, 10:11
Новости, Общество
11 Ноября 2013, 17:51

В Твери 12 человек отравились суши

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области 7 ноября поступили экстренные извещения  о регистрации случаев заболевания кишечной инфекцией среди населения г.Твери.

На основании полученной информации в оперативном порядке была организована бригада эпидемиологов и санитарных врачей для проведения санитарно-эпидемиологического расследования и установления причин и условий возникновения заболеваний.

В ходе проверки было установлено, что все пострадавшие заказывали на дом по телефону или через сайты «Япона мама»(ООО «Суши-Тайм») и «Марио Пицца»(ИП Рассолов В.В) продукцию суши. Данная продукция была изготовлена на одном предприятии, под разными брендами.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области на данном предприятии были выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства:

    - нарушение технологии приготовления блюд;
    - отсутствие необходимого набора помещений;
    - осуществление деятельности без личных медицинских книжек (у отдельных сотрудников)
    - отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, используемых для приготовления суши.

На предприятии были отобраны пробы готовой продукции, взяты смывы с  инвентаря и производственного оборудования, проводится лабораторное обследование всех работников.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений, составлен протокол о временном запрете деятельности объекта общественного питания сроком на 5 суток, материалы переданы в суд для рассмотрения.

Проведение комплекса противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на постоянном контроле Управления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх