05 Декабря 22, 00:36
Новости, Общество
11 Ноября 2013, 16:11

В тверской говядине обнаружены опасные палочковидные бактерии

Опасные для здоровья человека микроорганизмы обнаружены сегодня специалистами ФГБУ «ТверскаяМВЛ» при проведении бактериологических исследований мясной продукции.

В пробах говядины, отобранных инспекторами Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из мясоперерабатывающих предприятий Тверской области, выявлены листерии. Отбор образцов производился в рамках усиленного лабораторного контроля. Дело в том, что ранее на этом предприятии уже были зарегистрированы нарушения ветеринарно-санитарных требований.


Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по системе Раннего Оповещения Россельхознадзора с целью принятия соответствующих мер.

Сообщает ФГБУ "Тверская МВЛ"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    11 Ноября 2013, 16:24
    Просто любопытно - какой смысл в этой новости и какой толк от нее нам, простым потребителям разной мясной продукции? Если это предприятие уже нарушало - то почему бы его не назвать? Или нам предлагается поиграть в рулетку? Выпадет "счастье" или пронесет? А если пронесет до ящика?
    17 0
  • opro_s Offline
    11 Ноября 2013, 16:48
    обыватель любит "жаренные" новости не о чем.
    навязчивая реклама под каждой новостью как бы намекает на то это
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      11 Ноября 2013, 17:06
      Да уж... эта новостная "желтая" лента вызывает такой же рвотный позыв...
      4 0
  • Tverich Offline
    11 Ноября 2013, 17:47
    Теперь примут решение лосей отстреливать, чтобы избежать "эпидемии"?
    2 0
  • I-Ditilin Offline
    11 Ноября 2013, 18:56
    "Тверская МВЛ" выдает результаты исследований проб, отобранных полгода назад. Съели уже все давно...
    1 0
  • TvereZ Offline
    11 Ноября 2013, 19:36
    Как всегда крайне информативно. Аж метровыми буквами написано, какого производятела говядину нужно варить три часа в марганцовке... )))))))
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      11 Ноября 2013, 21:00
      Не забыть готовящему (готовящей) еще спиртом запастись. Половиной вымыть руки. Вторую (лучше с перцем) - в желудок...
      А вообще-то радостно за этот надзор и их друзей-товарищей. Им этого ничего не нужно. Все в курсе. Только внутрь. За общее здоровье...
      4 0
  • SeregaTver Offline
    12 Ноября 2013, 08:08
    Ну и что за предприятие отравитель? И почему не закрыли его на карантин?
    2 0

В тверской говядине обнаружены опасные палочковидные бактерии

11 Ноября 2013, 16:11

Опасные для здоровья человека микроорганизмы обнаружены сегодня специалистами ФГБУ «ТверскаяМВЛ» при проведении бактериологических исследований мясной продукции.

В пробах говядины, отобранных инспекторами Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из мясоперерабатывающих предприятий Тверской области, выявлены листерии. Отбор образцов производился в рамках усиленного лабораторного контроля. Дело в том, что ранее на этом предприятии уже были зарегистрированы нарушения ветеринарно-санитарных требований.


Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по системе Раннего Оповещения Россельхознадзора с целью принятия соответствующих мер.

Сообщает ФГБУ "Тверская МВЛ"

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    11 Ноября 2013, 16:24
    Просто любопытно - какой смысл в этой новости и какой толк от нее нам, простым потребителям разной мясной продукции? Если это предприятие уже нарушало - то почему бы его не назвать? Или нам предлагается поиграть в рулетку? Выпадет "счастье" или пронесет? А если пронесет до ящика?
    17 0
  • opro_s Offline
    11 Ноября 2013, 16:48
    обыватель любит "жаренные" новости не о чем.
    навязчивая реклама под каждой новостью как бы намекает на то это
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      11 Ноября 2013, 17:06
      Да уж... эта новостная "желтая" лента вызывает такой же рвотный позыв...
      4 0
  • Tverich Offline
    11 Ноября 2013, 17:47
    Теперь примут решение лосей отстреливать, чтобы избежать "эпидемии"?
    2 0
  • I-Ditilin Offline
    11 Ноября 2013, 18:56
    "Тверская МВЛ" выдает результаты исследований проб, отобранных полгода назад. Съели уже все давно...
    1 0
  • TvereZ Offline
    11 Ноября 2013, 19:36
    Как всегда крайне информативно. Аж метровыми буквами написано, какого производятела говядину нужно варить три часа в марганцовке... )))))))
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Forewer69 Offline
      11 Ноября 2013, 21:00
      Не забыть готовящему (готовящей) еще спиртом запастись. Половиной вымыть руки. Вторую (лучше с перцем) - в желудок...
      А вообще-то радостно за этот надзор и их друзей-товарищей. Им этого ничего не нужно. Все в курсе. Только внутрь. За общее здоровье...
      4 0
  • SeregaTver Offline
    12 Ноября 2013, 08:08
    Ну и что за предприятие отравитель? И почему не закрыли его на карантин?
    2 0

вверх