19 Апреля 24, 05:33
Новости, Общество
09 Ноября 2013, 11:55

В Твери предприниматель-мошенник обманул строительную фирму на 12,5 млн. рублей

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина в совершении мошеннических действий в отношении одной из строительных фирм города Твери.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина зарегистрировал строительную фирму на свою знакомую, возложив на себя обязанности заместителя. От имени руководства созданной компании он заключил договор со строительной фирмой на поставку железобетонных плит для строительства военных объектов. В соответствии с данным договором на счет компании гражданина были перечислены денежные средства на общую сумму 15 753 600

Заведомо не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, а также с целью усыпления бдительности заказчика, мошенник частично выполнил условия договора. Мужчина присвоил деньги в сумме 12 528 859 рублей, перечислив их на счета трех подконтрольных ему фирм, а также лжефирм, зарегистрированных на подставных лиц.

С целью возмещения причиненного материального ущерба на имущество гражданина был наложен арест. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх