19 Апреля 24, 11:42
Новости, Общество
09 Ноября 2013, 11:00

Жители Твери недовольны качеством дорожного ремонта в 2013 году и малой долей капитальной реконструкции улиц

Тверская общественность считает необходимым увеличить долю капитального ремонта дорог. Такие данные дал анализ опроса, проведенного на сайте Тверской городской Думы.

«Оцените ремонт дорог в 2013-м году» — такой вопрос был задан посетителям сайта ТГД. Среди предложенных вариантов ответа наибольшее число голосов было отдано варианту «Ремонт был в основном текущий, нужно было больше капитального». Эта позиция набрала 55% голосов. Ещё 18% респондентов отметили, что ремонт дорог в 2013 года их полностью удовлетворяет. Такое же количество негативно отозвалось о нынешней дорожно-ремонтной кампании.

Председатель постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Сергей Делаков так прокомментировал итоги опроса:

- Мнение и моё, как председателя профильного комитета, и большинства депутатов ТГД полностью совпадает с результатами опроса. Твери действительно нужно больше капитальных ремонтов дорог. Однако ввиду отсутствия необходимого количества денег в городском бюджете мы вынуждены «капиталить» только те дороги, которые грозят превратиться в направления. Например, в этом году был проведен масштабный ремонт улицы Орджоникидзе. В следующем году, по предоставленной администрацией города информации, подобные работы запланированы на подъездных путях к Восточному мосту. В остальных же случаях — а их в Твери большинство — нам приходится осуществлять текущий ремонт. Отмечу, что при его качественном исполнении дорога продолжает еще долгое время исправно осуществлять свои функции.

Сообщает пресс-служба Тверской городской думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх