19 Апреля 24, 03:07
Новости, Спорт
08 Ноября 2013, 17:46

Президент ФК "Волга" принёс "свои извинения болельщикам «Волги» за столь невыразительную игру и абсолютно неприемлемый результат осенней части сезона"

8 ноября в офисе ФК «Волга» подвели итоги выступления команды в первой части текущего Первенства России по футболу. Президент клуба Станислав Савенков охарактеризовал результат проделанной в этот период работы как неудовлетворительный.

- Мы сохранили основной костяк команды, подписали контракты с перспективными новичками, выстроили четкую систему финансирования и перед началом сезона с оптимизмом смотрели в будущее, - заявил Станислав Савенков. – Перед командой были поставлены вполне выполнимые и понятные задачи. К сожалению, сегодня нам ничего не остается, как только принести свои извинения болельщикам «Волги» за столь невыразительную игру и абсолютно неприемлемый результат осенней части сезона.

В ходе обсуждения итогов было отмечено, что после неплохого старта команды в регулярном первенстве последовала серия локальных неудач, которая со временем вылилась в системные проблемы. «Волга» теряла очки, демонстрируя при этом невнятную игру. Турнирное положение, в котором команда оказалась перед зимней паузой, не отвечает амбициям и уровню задач, стоящих перед футбольным клубом «Волга». По словам президента, никто в клубе ответственности за сложившуюся ситуацию снимать с себя не должен.

- Не хотелось бы по горячим следам делать скоропалительных выводов, заниматься назначением «крайних» и устраивать показательные «казни» - необходимо принимать ответственные решения, - отметил Станислав Савенков. - Зимняя пауза должна уйти на внимательный анализ произошедшего в каждом из составляющих футбол компонентов, поиском системных сбоев. Самое главное, нам должно хватить времени для того, чтобы весенний отрезок турнира «Волга» провела совсем по-другому, максимально приблизилась к выполнению поставленных задач. И если для этого понадобятся кадровые решения, то они будут незамедлительно приняты.

На сегодняшний день все футболисты «Волги» отправлены в отпуск. Планируется, что команда приступит к подготовке к весенним играм сразу после новогодних праздников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх