25 Апреля 24, 05:27
Новости, Общество
08 Ноября 2013, 15:22

Образовательная часть программы «Ты – предприниматель» близится к финалу

Для участников программы «Ты – предприниматель» в Твери прошла встреча с представителями власти региона и бизнес-структур, способствующих развитию молодежного предпринимательства. Свои проекты по поддержке стартаперов представили представители Венчурного фонда Тверской области и Тверского бизнес-инкубатора.

Заместитель министра экономического развития Тверской области Денис Ильин рассказал о формах государственной поддержки начинающих предпринимателей, а также об условиях получения субсидии на развитие собственного дела.

Специальной комиссией по выделению субсидий будет проводиться конкурсный отбор по установленным критериям. Оценка будет проводиться по бальной системе. Для нас будет важно, на сколько лет рассчитан бизнес-проект, сколько будет создано новых рабочих мест, заработная плата работников и многое другое. Нововведением в условиях предоставления субсидии является подписание соглашения о том, что ваш бизнес просуществует более 3 лет. Таково требование федерального законодательства. Этого не стоит бояться, в бизнесе случаются взлеты и падения, – отметил Денис Ильин.

Во встрече принял участие и председатель Совета Тверского областного регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного Собрания Тверской области Олег Лебедев. Он рассказал о мерах поддержки молодых предпринимателей со стороны общественной организации – «Деловой России». А также выразил свое мнение как депутат областного парламента:

Программа «Ты – предприниматель» хорошо зарекомендовала себя в нашем регионе. Мы внимательно следим за ее выпускниками. И хочу сказать, что ребята, которые прошли обучение и получили государственную поддержку, сегодня успешно работают. Они уже думают о создании второго и даже третьего направления для ведения бизнеса. Сегодня перед программой стоит задача – вовлечь в сферу предпринимательства ребят не только из Твери, но из отдаленных районов Тверской области, поскольку продолжается отток молодежи из глубинки на высокооплачиваемую работу в Москву или Санкт-Петербург. Знания и финансовая поддержка помогут молодым людям заниматься своим делом и хорошо зарабатывать на родной земле, – поделился Олег Станиславович.

Стоит отметить, что образовательная программа «Ты – предприниматель» на сегодняшний день проходит в Твери, Ржеве, Кашине и других районах области. Общее число участников программы – 480 человек. Сколько из них смогут открыть свой бизнес – покажет время: до конца обучения осталось чуть больше недели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх