02 Мая 24, 01:03
08 Ноября 2013, 14:01

Кимрские спортсмены Юлия и Станислав Ан завоевали медали на Чемпионате мира по таэквондо

Недавно кимрские спортсмены Юлия и Станислав Ан побывали в Испании, на Чемпионате мира по таэквондо ИТФ среди взрослых и юниоров. Соревнования проводились с 23 по 27 октября в Бенидорме, в них принимали участие 1100 спортсменов из 60 стран. Стоит отметить, что Юлия и Станислав были единственными изо всей Тверской области, кого пригласили в российскую команду.

За неделю до отъезда в Испанию в подмосковном Звенигороде состоялись сборы участников чемпионата, где команда проходила инструктаж и тренировки. В сборную России вошли 50 человек. Отрадно, что съездили кимряки не напрасно: в дисциплине «командный туль» Юлия и Станислав завоевали бронзу и серебро. За всю историю проведения международных турниров по данному виду спорта Россия впервые показала хороший результат. Соревнования по таеквондо ИТФ проводятся один раз в два года. Сами призеры признаются, что для них участие в Чемпионате мира стало толчком к развитию и стремлению к новым победам.