29 Марта 24, 14:36
Новости, Криминал
08 Ноября 2013, 11:12

В Твери у 80-летней женщины украли 200 000 рублей

За минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 79 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из 51 преступления 1 совершено ранее судимыми, 1 – несовершеннолетними, 9 – неработающими и 1 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлен 21 человек, причастный к совершению преступлений. Зарегистрировано 28 происшествий, из которых 8 ДТП.

7 ноября в дом 59-летней жительницы деревни Могилево вошел мужчина и, в присутствии хозяйки, похитил травматический пистолет, бензопилу и электроинструменты, после чего скрылся на автомобиле. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 33-летний житель республики Беларусь. Похищенное имущество обнаружено и изъято. Местонахождение грабителя устанавливается. Проводится проверка.

7 ноября в полицию обратился житель Селижарово. Мужчина сообщил о том, что из подсобного помещения гаражного кооператива, где он работает заведующим, были похищены 10 тысяч рублей, два мобильных телефона и паспорт, принадлежащие работнику автомойки. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержаны четверо молодых людей в возрасте 20, 24 и 27 лет, уроженцы республики Таджикистан. По данному факту проводится проверка.

7 ноября в полицию обратилась 80-летняя жительница Твери. Она сообщила о том, что днем 7 ноября к ней в дом пришли двое мужчин и женщина, которые представились работниками ЖКХ. После ухода «гостей» пенсионерка обнаружила, что у нее пропали деньги в сумме 200 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленники разыскиваются полицией.

7 ноября в полицию поступило сообщение о том, что у 87-летней жительницы села Лукино из дома пропали деньги в сумме 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 27-летний местный житель, который проник в дом пенсионерки через чердак и похитил деньги из незапертого сундука. По данному факту в полиции проводится проверка.

7 ноября в полицию обратился 34-летний житель Торжка. Мужчина сообщил о том, что вечером 6 ноября была угнана его машина ВАЗ-21074, оставленная во дворе дома по месту жительству. Сотрудниками полиции автомобиль обнаружен и передан владельцу. В совершении преступления подозревается 25-летний житель Торжка. Проводится проверка

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: криминал, увд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх