19 Апреля 24, 11:55
Новости, Общество
07 Ноября 2013, 13:56

Подписано соглашение между ТвГТУ и Белорусским национальным техническим университетом

В Минске прошла 9 Международная конференция «Социально-экономические и экологические проблемы горной промышленности, строительства и энергетики». Мероприятие проводилось на базе главного технического вуза Белоруссии – «Белорусского национального технического университета». В конференции приняли участие ученые из России, Украины, Белоруссии, Польши, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

От Тверского государственного технического университета на конференции было представлено семь докладов на секциях «Горные машины и оборудование», «Технология и оборудование торфяного производства» и «Энергетика, электрооборудование, электроснабжение горных предприятий». Представители университета провели открытую лекцию «Новые направления научных исследований ТвГТУ в области добычи и переработки торфа» для профессорско-преподавательского состава и студентов Белорусского национального технического университета.

В заключение конференции состоялось подписание договора о международном сотрудничестве между Тверским государственным техническим университетом и Белорусским национальным техническим университетом, а также дополнительного соглашения по академическому обмену между вузами. Эти документы предусматривают взаимодействие по широкому кругу вопросов в области профессиональной деятельности университетов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: твгту, политех
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх