24 Апреля 24, 08:33
Новости, Образование
07 Ноября 2013, 13:31

В Твери продолжается модернизация школьных столовых

В областной столице продолжается реализация городской целевой программы «Совершенствование организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Твери в 2012-2015 годах».

За последние четыре года пищеблоки были отремонтированы и полностью переоборудованы более чем в половине тверских школ. В текущем учебном году модернизация столовых проведена в МОУ СОШ №№ 9 и 42.

Средней школе №9 в этом году исполняется 75 лет. К юбилею в образовательном учреждении отремонтирован обеденный зал, на пищеблоке установлено новое технологическое оборудование. И педагоги, и школьники отмечают: завтраки и обеды стали разнообразнее и вкуснее. С удовольствием посещают столовую и ученики 42-й школы, а сотрудники пищеблока по достоинству оценили современные духовые шкафы и пароконвектоматы, позволяющие готовить пищу более быстро и качественно.

Одна из задач программы по модернизации школьных столовых, разработанной администрацией Твери, максимальное обеспечение учащихся горячим питанием. Школьники с 1-го по 4-й класс питаются бесплатно. Для пятиклассников организованы горячие завтраки, стоимость которых родители оплачивают только на 50%. Объем средств, выделяемых на эти цели, ежегодно увеличивается. Если в 2012 году на бесплатное питание обучающихся начальных классов и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из городского и областного бюджетов было выделено около 78 миллионов рублей, то в текущем году – уже 120 миллионов рублей.

На сегодняшний день модернизация школьных столовых завершена в 35 общеобразовательных учреждениях города. Задача администрации Твери – отремонтировать пищеблоки во всех школах, поэтому реализация программы будет продолжена.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх