29 Марта 24, 10:50
Новости, Общество
06 Ноября 2013, 17:50

Директор - в срочном отпуске, дверь наглухо заперта. В Твери закрыли овощную базу на Спортивном переулке

Центральный районный суд Твери  принял решение о приостановлении деятельности овощной базы ООО «Спутник-М» на Спортивном переулке 2А сроком на 90 суток, начиная с 1 ноября этого года. Такое наказание было назначено по результатам внеплановой проверки базы Роспотребнадзором, в результате которой была выявленна масса грубых нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Тем не менее решение суда не было приведено в исполнение, база продолжала работать  по сей день. 

Сегодня начальник Центрального районного отдела судебных приставов города Твери, старший судебный пристав Денис Клементьев приехал на базу, чтобы предупредить руководство о том, что все склады  будут опечатаны в течение суток. Однако никого из руководства на месте не оказалось. Господин Асманов Латиб Иса Оглы - директор базы - ушёл в срочный отпуск, его заместитель, господин Биннатов, в Москве, а дверь в здание администрации оказалась накрепко закрытой.

Дверь вскрыли, на двери кабинета директора висело поставноление суда, в своём кабинете спокойно работала главный бухгалтер ООО "Спутник- М", которой пришлось подписать все документы.

Денис Клементьев собрал начальников складов и объявил решение суда о закрытии базы на 90 суток. Возмущению предпринимателей не было предела: директор не поставил ни одного в известность о закрытии базы и срочно отбыл в отпуск. 

Что будут делать с тоннами овощей и фруктов, предприниматели пока не знают. Однако освободить склады они обязаны до завтрашнего вечера.

- С завтрашнего дня же будет проверяться сохранность пломб. Если решение суда не будет приведено в исполнение, организации грозят штрафы от 30 до 50 тысяч рублей, а руководителю - наказание вплоть до уголовного. Причем за каждый факт вскрытия - отдельный штраф. Убытки, которые при этом могут понести предприниматели, должны быть возложены на того, кто сдавал в аренду помещения ненадлежащего качества, - рассказал Денис Клементьев. 

Таким образом, складские помещения будут опечатаны уже завтра вечером. Предпринимателям остаётся только лишь обращаться в суд с просьбой об отсрочке решения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх