28 Марта 24, 16:26
Новости, Общество
06 Ноября 2013, 13:31

Тверичан приглашают на онлайн-лекцию Александра Васькина «Москва, спалённая пожаром. Первопрестольная в 1812 году»

7 ноября 2013 года в 11.00 в секторе нотно-музыкальной литературы Тверской областной научной библиотеки им. А.М. Горького состоится онлайн-лекция Александра Васькина «Москва, спалённая пожаром. Первопрестольная в 1812 году».

Александр Васькин - российский писатель, журналист, историк, финалист премии «Просветитель»-2013, член Союза писателей Москвы, лауреат Горьковской литературной премии и премии «Сорок сороков», член Союза журналистов Москвы.

Книга Александра Васькина ««Москва, спалённая пожаром». Первопрестольная в 1812 году» - расследование беспрецедентной для той эпохи гуманитарной катастрофы с полным перечнем и характеристиками действующих лиц, причём не только пресловутых оккупантов, но и тех российских исторических деятелей (Александр I, Кутузов, Ростопчин), которые ради победы в войне сочли возможным в буквальном смысле пожертвовать древней столицей или, так или иначе, разделили ответственность за это решение.

Так кто же поджёг Москву? Сгорело ли в московском пожаре французское влияние? Что нёс России и Москве Наполеон? Востребована ли сегодня фигура Ростопчина? На эти и другие вопросы в своей лекции о Москве 1812 года ответит Александр Васькин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх