26 Апреля 24, 15:38
Новости, Общество
06 Ноября 2013, 12:28

Тверские знатоки завоевали право выступить в Чемпионате России по "эрудит-квартету" - командной версии "своей игры"

В минувшие выходные, 2 и 3 ноября, в Нижнем Новгороде прошёл межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Горький. Октябрь. 2013". В нём приняли участие около 45 команд из Приволжского и Центрального федеральных округов, в том числе - тверитяне "Уездный доктор". За два дня знатоки ответили на 75 вопросов основного турнира по спортивной версии "Что? Где? Когда?", 39 вопросов синхронного "Кубка Хэллоуина", который отыгрывался одновременно на десятках площадок, и померились интеллектом в командной "своей игре" - "Эрудит-квартете".

Основной турнир "Горького Октября" тверские "доктора" завершили на 6-7 месте, набрав равное количество очков с московскими "Социал-демократами". Победили же хозяева площадки - "Дилемма Сосьедад". "Кубок Хэллоуина" на площадке в Нижнем Новгороде команда "Уездный доктор" выиграла совместно с ещё тремя командами, дав верные ответы на равное с ними количество вопросов. Зато "Эрудит-квартет" "доктора" выиграли, буквально вырвав победу у соперников правильным ответом на последний вопрос. Золотые медали уехали в Тверь, а команда, помимо прочего, получила право участвовать в теперь уже в чемпионате России по "Эрудит-квартету".

На другом фестивале интеллектуальных игр - Всероссийском "Кубке Ломоносова" в Архангельске - 2 и 3 ноября побывала другая тверская команда, "Alter Orbis". В основном турнире по спортивному ЧГК тверитяне заняли пятое место, победа досталась мурманским "Норманнам".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх