18 Апреля 24, 18:11
Новости, Экономика
06 Ноября 2013, 10:19

Тверской вагоностроительный завод остановят на весь январь из-за недостаточного объёма заказов

Сотрудники ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (дочернее предприятие ЗАО «Трансмашхолдинг») в январе 2014 года отправятся в корпоративный отпуск, а с февраля выйдут на работу в режиме неполной рабочей недели. Такое решение приняло руководство предприятия по согласованию с профсоюзом.

По словам исполняющего обязанности директора по персоналу ТВЗ Бориса Чернова, прогнозируемый на следующий год объём заказов не обеспечивает полной загрузки предприятия на все 12 месяцев.

- Благодаря проведённой за последнее десятилетие модернизации завод способен выпускать до 1,2 тыс. пассажирских вагонов в год. И это вполне сопоставимо с реальными потребностями «Российских железных дорог» в обновлении подвижного состава. Вместе с тем в последнее время ТВЗ не полностью использует свой производственный потенциал, поскольку происходит резкое сокращение бюджетного финансирования главного потребителя продукции предприятия – ОАО «Федеральная пассажирская компания». Конечно, предприятие не ограничивается только заказами ФПК и постоянно ведёт поиск новых заказчиков. Совместно с ОАО «Метровагонмаш» мы работаем над выпуском вагонов для Московского метрополитена, заключаем договоры на поставку вагонов на коммерческий рынок, в том числе и для нужд железных дорог стран СНГ, выпускаем большой перечень комплектующих для различных предприятий машиностроительной отрасли. Однако существующий объём заказов не обеспечивает полной загрузки предприятия на весь год, – пояснил генеральный директор ТВЗ Андрей Соловей.

В настоящее время коллектив предприятия насчитывает около 7 тыс. сотрудников.

Сообщает www.gudok.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх