10 Декабря 23, 17:38
Новости, Транспорт
05 Ноября 2013, 17:01

Инспекторы ГИБДД будут каждые выходные эвакуировать неправильно припаркованные автомобили с центрального рынка в Твери

Более года назад на территории Центрального рынка г. Твери изменена схема организации дорожного движения, установлены пешеходные ограждения, организованы пешеходные переходы и установлены дорожные знаки «Остановка запрещена». Все это время сотрудники ГИБДД проводили профилактическую работу с нарушителями, разъясняя новые требования к остановке и стоянке транспортных средств в районе рынка.

Однако, не смотря на принятые ГИБДД меры по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке, многие водители игнорируют требования дорожных знаков, оставляя свои машины вне специально отведенных для парковки местах.

В связи с этим в настоящее время в рамках действующего административного законодательства, сотрудниками ГИБДД каждые выходные дни будет производиться эвакуация транспортных средств, припаркованных с нарушением ПДД РФ. Кроме того, нарушения правил парковки будут фиксироваться приборами, работающими в автоматическом режиме.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Твери напоминает, что за нарушение требований данных дорожных знаков предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 рублей. Вместе с тем хотелось бы отметить, если вы не обнаружили свой автомобиль, ранее припаркованный с нарушением ПДД РФ, следует обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 58-59-00, 58-04-00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • drumnbas Offline
    05 Ноября 2013, 17:11
    ну конечно, скоро же там суд будет располагаться.
    важные люди будут ездить.
    надо холопов заранее шугать, чтоб рефлекс выработался, даже близко к зданию суда не подъезжать.
    вокруг суда должно быть чисто и красиво!

    а в центре города порядок навести людей не хватает, все люди заняты на важных объектах!
    9 2
  • Filosof-hrenov Offline
    05 Ноября 2013, 17:11
    Ого!!!! Центральный рынок еще существует???? Лет 10 там не был.
    2 3
  • zxcvbnm Offline
    05 Ноября 2013, 17:29
    Правильнее ликвидировать рынок.
    3 4
  • MikeH Offline
    05 Ноября 2013, 17:54
    ГИБДД такое ГИБДД....
    5 0
  • 05 Ноября 2013, 19:01
    Отличная и новая идея!! Гы ))
    А можно начать с того, чтобы выявить и обязать дорожников заделать всякие дыры в земле и провалы в "царство мрачного шАхИДА" как на самих улицах так и на прилегающих съездах, въездах и т.п.?
    А то ведь безопасность дорожного движения, имхо, это не только карательные, но и превентивные меры.
    6 1
  • monteKlever Offline
    05 Ноября 2013, 20:41
    Вот честно не понимаю, кому там мешают машины, припаркованные слева и справа вдоль дороги? Гораздо важнее наказывать тех, кто реально мешает другим участникам движения. Это парковка на остановках (и в 15 метрах), на тротуарах и перед пешепереходами.
    4 2
  • Pensioner1 Offline
    05 Ноября 2013, 21:03
    Ктобы еще убрал раздолбанные фуры на рынке бульвара Ногина.
    Эти фуры стоят там уже боле 4-х лет и занимают проезжую часть как рынка, так и парковки возле рынка, а в зимнее время препятствуют уборке снега.
    ГИБДД нарушений в этом не видит... А Роспотребнадзор считает, что это не его компетенция...
    6 0
    Смотреть ответы (4)
    • VoToN Offline
      06 Ноября 2013, 12:37
      Так ПДД нарушены? Нет? в чем беда? Вот если бы запретили парковку на бульваре или ввели платную, тогда бы уже их могли подвинуть, а так - наслаждайтесь.
      0 1
      • Pensioner1 Offline
        06 Ноября 2013, 15:19
        Почитайте Постановление, все вопросы сами отпадут.
        Нарушений море, вот только почему ни ГИБДД, ни Роспотребнадзор не хотят видеть эти нарушения вопрос очень интересный...

        Постановление Правительства Тверской области от 1 октября 2013 г. N 464-пп "О Порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Тверской области"

        http://www.garant.ru/hotlaw/tver/499522/
        1 0
        • VoToN Offline
          06 Ноября 2013, 16:09
          Это ж про ярмарки, а на Ногина вроде как рынок...
          0 0
          • Pensioner1 Offline
            06 Ноября 2013, 18:53
            Рынков в Твери нет вообще.
            Уже несколько лет по законодательству везде только ярмарки, которые должны работать не более 90 дней в году и не более 5 дней в неделю...
            Что на самом деле, Вы видите...
            А вот почему Роспотребнадзор и ГИБДД не видят никаких нарушений в работе рынка на бульваре Ногина это оЧЧень интересный вопрос...?
            Видимо еще не получили "волшебный пинок" из Москвы...
            1 0

вверх