29 Марта 24, 14:09
Новости, Транспорт
05 Ноября 2013, 17:01

Инспекторы ГИБДД будут каждые выходные эвакуировать неправильно припаркованные автомобили с центрального рынка в Твери

Более года назад на территории Центрального рынка г. Твери изменена схема организации дорожного движения, установлены пешеходные ограждения, организованы пешеходные переходы и установлены дорожные знаки «Остановка запрещена». Все это время сотрудники ГИБДД проводили профилактическую работу с нарушителями, разъясняя новые требования к остановке и стоянке транспортных средств в районе рынка.

Однако, не смотря на принятые ГИБДД меры по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке, многие водители игнорируют требования дорожных знаков, оставляя свои машины вне специально отведенных для парковки местах.

В связи с этим в настоящее время в рамках действующего административного законодательства, сотрудниками ГИБДД каждые выходные дни будет производиться эвакуация транспортных средств, припаркованных с нарушением ПДД РФ. Кроме того, нарушения правил парковки будут фиксироваться приборами, работающими в автоматическом режиме.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Твери напоминает, что за нарушение требований данных дорожных знаков предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 рублей. Вместе с тем хотелось бы отметить, если вы не обнаружили свой автомобиль, ранее припаркованный с нарушением ПДД РФ, следует обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 58-59-00, 58-04-00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх