25 Апреля 24, 07:58
Новости, Общество
05 Ноября 2013, 11:35

Губернатор Тверской области принимает участие в Совете ЦФО

5 ноября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв принимает участие в выездном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО на тему «Социальное самочувствие населения как фактор устойчивого развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа».

Заседание проходит в Ярославле под председательством полпреда Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. В повестке дня - обсуждение вопросов влияния электоральных процессов на социальное самочувствие населения, взаимодействия органов власти и общественности в обеспечении информационной безопасности, гармонизации межнациональных отношений. Главы регионов ЦФО поделятся опытом развития концепции «Солидарное общество», работы с одаренными детьми и молодежью.

Участники заседания планируют также посетить площадки Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходит в эти дни в Ярославле. Он собрал более 500 одаренных школьников и их педагогов из 83 субъектов РФ. Среди них – победители международных и российских конкурсов и олимпиад, авторы научных и исследовательских проектов, обладатели патентов на изобретения. Главы регионов ЦФО ознакомятся с представленными проектами, примут участие в подведении итогов форума.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: шевелёв
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх